Бизнес Хаус - туроператоры, турфирмы, турагентства Самары, оформление виз. Самара

Край, где оживают сказки...Чехия...


Сегодняшний мир путешествий - непрочитанная книга, на каждой странице которой впечатления и эмоции, восторг и обожание, предвкушение и радость.
С нетерпением и верой в прекрасное, мы листаем ее и находим каждый раз что-то новое и любимое по-своему. И не важно, кто и что находит - незаметную башенку на соборе, запах моря, мощь и силу архитектуры, колорит нетронутой природы, - все это делает нас чуточку счастливее, мы обретаем то состояние гармонии и очищения, которых так не хватает в повседневной жизни.
Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила Вас судьба, путешествие необходимо.
Все в ваших руках...

Республика Чехия располагается в сердце Европы. На севере Чехия граничит с Польшей, на востоке - со Словакией, на юге с Австрией, на западе - с Германией.
В центральной части страны преобладают равнины, вдоль же границ располагаются горные массивы.
Современная Чехия - очень молодое государство, но с древней и богатейшей культурой и историей. Ее прошлое восходит к мощному Чешскому королевству, образовавшемуся еще в X веке. Небольшая, уютная, гостеприимная и богатая достопримечательностями республика всегда рада туристам со всего мира. Ежегодно в страну прибывает 40 млн. чел.
Климатические условия в Чехии весьма благоприятны. Лето бывает умеренно жаркое, температура колеблется около 21 градуса, осень в Чехии начинается только с октября. Зима в Чехии бывает мягкой, часто без снега, в самые морозные дни температура может достигнуть 15 градусов, но такое случается не чаще одного раза за 10 лет, средняя температура зимой в Чехии - приблизительно 0 градусов.
Весна в Чехии начинается уже в конце февраля.
Как описать Чехию тем, кто здесь ни разу не был или оставался только в Праге, которая отличается от остальной страны не меньше, чем Москва от России?

Чехия- это настоящая Хоббитания в центре Европы. В Чехии нет больших рек, высоких гор и бескрайних просторов. Нет нефти, золота, газа, алмазов.
Богатство Чехии - это луга, холмы, рощи и небольшие речушки. И потрясающая коллекция архитектурных памятников. Это одно из немногих мест в Европе, где сохранилось столько исторических зданий самых разных эпох. Здесь что ни город, то объект, охраняемый ЮНЕСКО.
Вернемся в столицу Чехии — Прагу. По праву ее считают одним из красивейших городов мира, туристическим Эльдорадо.
Для Чехии пиво значит примерно то же, что для всего остального мира — нефть. Если здесь на один день перестанут варить пенный напиток, то не исключено, то это может послужить крахом чешской экономики. К счастью, таких экспериментов пока никто не ставил и пиво в этой стране варят ежедневно, притом варят отлично.

Чехи очень редко пьют пиво из банк или бутылок. По-настоящему здесь ценится только разливное, свеже-сваренное пиво.
А уж что говорить о пивных фестивалях в этой стране...

Экскурсия по средневековью.....
Визит в Чехию будет полноценным если вы не побываете в старинных замках. Почти с каждой чешской крепостью связана легенда, часто даже не одна.
Живые рыцарские турниры, звуки старинной музыки, исторические танцы, костюмированные праздники и средневековые ярмарки, получившие названия «Ожившее прошлое», привлекают в старинные замки Чехии миллионы туристов.
Чехия занимает первое место в Европе по плотности замков на квадратный километр.
Всего в Чехии насчитывается свыше 2500 королевских и аристократических резиденций и крепостей. У туристов есть отличная возможность придумать себе маршрут для путешествия по Чехии по своему вкусу, опираясь лишь на координаты замков.
Замки Чехии - рай для автотуристов. Тур на автомобиле по замкам обещает подарить множество незабываемых впечатлений.
Круглый год Чехия привлекает туристов из многих стран мира. Выбор туристических маршрутов здесь настолько велик, что лучше сразу решить, что Вас интересует в данный момент, а что отложить на следующую поездку.
Чешская земля буквально усыпана старинными замками и крепостями (всего на территории Чехии порядка 2000 замков, из которых около 240 открыты для посещения).

Притягательны замки Чехии, расположенные в гористых местах. Королевский средневековый замок Глубока над Влтавой - один из самых привлекательных замков в Чехии, замок Орлик с красивой легендой об орле и разбойнике, необычайный Карлштейн, где хранятся сокровища чешских королей, Чешский Штернберг, Сихров, Конопиште, замок Мельник с винными погребами, а так же склепами. Значительное число городов в Чехии являются мировыми культурными памятниками и внесены в списки ЮНЕСКО.

Если Вы - любитель активного отдыха, дикой природы, косматой лесной чащи, снежных горных вершин и крутых лыжных трасс, загадочных пещер и причудливых скальных образований - значит, Чехия Вас приятно удивит.
Если у Вас есть проблемы со здоровьем, Вы любите покой, тишину и "светское общество", тогда Вас ждут всемирно известные курорты с лечебными минеральными источниками: Карловы Вары, Марианске Лазне и другие старинные западно-чешские курорты, излюбленные места отдыха европейской и русской знати XIX века.

Курорты в Чехии
Одним из главных богатств страны считают многочисленные курорты с целебным источниками, многие курорты в Чехии известны во всем мире. Самый большой и извесный чешский курорт-Карловы Вары, который известен не только минеральными водами, но и великолепнным природным расположением.
Город находится в ущелье и собран словно из детских кубиков.
Благодаря Карловарскому кинофестивалю денежным вливаниям нашего Газпрома и других денежных структур город приведен в порядок, ухожен, и в него хочется приезжать снова и снова...

Курорт Чехии, а точнее Карловы Вары включает в себя 12 уникальных по химическому состаму минеральных источников, которые заслуженно считаются наиболее действенными во всем мире.
Помимо лечения в Чехии, на курортах можно прекрасно отдохнуть и заняться шоппингом.
Разные курорты в Чехии созданы для разных людей, у каждого свои взгяды на отдых. В Чехии вы найдете то, что искали...
Ландшафт этих мест удивителен по своей красоте и разнообразию. Широкие долины в Чехии с густой сетью речек и озер сменяются густыми лесами, холмами и горными хребтами, хранящими вековую свежесть и прохладу сталактитовых пещер. Именно здесь расположены целебные источники популярнейших европейских курортов, таких как Карловы Вары и Марианские Лазне.

Кухня
В силу давних исторических связей чешская кухня сходна с немецкой. Значительное место в ней занимают блюда из кислой и квашеной капусты, различные копчености и колбасы.
Блюдо номер один в чешской кухне - кнедлики. Шарики диаметром 4 - 7 см. из теста, из картофеля, из творога с ветчиной, салом, фруктами. Существует масса вариаций: картофельные или пшеничные кнедлики, кнедлики с салом или фруктами. Фруктовые кнедлики готовят из дрожжевого теста и начиняют вишнями, яблоками или сливами. Их подают к жареной свинине и говядине с разными соусами и подливками. Самая популярная закуска "клобасы" и "парки".

Праздниками в Чехии считаются: 1 января - Новый год.Пасхальный понедельник; 1 мая - Праздник труда; 8 мая - День освобождения от фашизма - (государственный праздник); 5 июля - День славянских апостолов Кирилла и Мефодия - (государственный праздник); 6 июля - чествование Яна Гуса - государственный праздник; 28 октября - День провозглашения независимой Чехословакии - государственный праздник; 24 декабря — Сочельник; 25-26 декабря — Рождество.

Отдых в Чехии вызывает у многих туристов из России ассоциацию с романтическими путешествиями. Чехия представляется нам изысканной страной, ее необычная готическая архитектура, словно специально создана для вечерних прогулок молодоженов и влюбленных пар. Конечно Чехия подарит незабываемые впечатления тем, кто мечтает побродить вдвоем с любимым по узким улочкам Праги, послушать орган в древних соборах или простой романтический вечер в утонченной атмосфере Пражского ресторана.
Однако отдых в Чехии - это не только романтическое путешествие. Вариантов отдыха в Чехии очень много. Туры в Чехию - это горнолыжные курорты, памятники и музеи, оздоровительные центры, это покой озер и лесных массивов и веселье Пражских пивных ресторанчиков...
Приезжайте в Чехию, и вы окунетесь в необычайный мир незабываемых впечатлений....
 
Турфирма "Бизнес Хаус"
г. Самара, тел:
8 (846) 972-66-12, 8-927-7304972 (Мегафон),
8-917-165 1330 (МТС) e-mail: info@busineshouse.ru