Бизнес Хаус - туроператоры, турфирмы, турагентства Самары, оформление виз. Самара

Об Индии


Совершите увлекательный тур в Индию - страну, название которой само по себе будоражит воображение. Путёвка в Индию - это путешествие в мир непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций. Вы можете выбрать экскурсионный тур в Индию или пляжный отдых - тур в Гоа. Жемчужина Индийского побережья, тур в Гоа подарит Вам море ярких впечатлений!

Индия поражает фантазию сказочной таинственностью, могущественным обликом махараджей, величавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди, отстоявшем в долгой борьбе независимость страны. Если вы хоть немного интересуетесь историей, легендарные дворцы, храмы и крепости, не оставят Вас равнодушными. Ревностные ценители традиционных культур круглый год смогут наслаждаться завораживающими музыкальными и танцевальными представлениями.

Эта удивительная страна, поражающая многообразием различных языков, богатой архитектурой и обширной географией, увидела первых людей более 500 тыс. лет назад и одной из первых научила человека обработке металла. Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500г. до н. э. Индия была завоевана индоарийскими племенами. С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398г., когда в старину пришли армии Тамерлана. В 1526г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857г. Полное политическое руководство перешло к Великобритании в 1828-1835г., а в 1857г. Индия стала фактически протекторатом Великобритании.

15 августа Индия получила независимость, однако была разделена на две страны: Индию и Пакистан. 26 января 1950г. Индия была провозглашена демократической республикой. Государственное устройство – федеративная республика. Индийцы гордо себя называют «самой большой демократией в мире».

Индия занимает второе место в мире (после Китая) по численности населения. Этническая Индия представлена всеми тремя большими расами: негроидной, европеоидной и монголоидной. На сегодняшний день этническая карта материковой Индии фактически представлена двумя расами: европеоидной (арии в Северной Индии и дравиды в Южной Индии) и монголоидной (в Северо-Восточной Индии). Средняя плотность населения Индии составляет 273 человека на кв. км, хотя в отдельных административных образованиях она весьма высока (в Дели плотность населения составляет 6352 человека на кв. км). В Индии на 1000 мужчин приходится 927 женщин.

Индия не знает равных себе по количеству языков. По последней переписи в Индии зарегистрировано 1652 языка , 15 из которых занесены в специальное приложение к Конституции. Современный литературный язык -хинди, официальный язык семи северных штатов, является и государственным языком Индийского Союза.

Государственные языки – английский и хинди. Для минимального общения достаточно уровня школьного английского. Не удивляйтесь, если некоторые индийцы будут говорить значительно лучше Вас.

В деревнях, где туристы - редкость, индийцы проявят к Вам живой интерес. Кое-где по прежнему считается хорошей приметой прикоснуться к белому человеку. Поэтому не удивляйтесь, если Вас будут с интересом разглядывать, хлопать по плечу или навязчиво предлагать рукопожатие. Если находится человек, говорящий на английском, Вас обязательно расспросят, откуда Вы, и чем вы занимаетесь.

80% населения - индусы, мусульмане составляют значительное религиозное меньшинство - 12%. Численность христиан достигает лишь 18 млн. В основном это католики и протестанты. Существуют и православные приходы. Из конфессий, родившихся на индийской почве, выделяется сикхизм, число последователей которого превышает 17 млн. В Мумбай (бывш. Бомбей) сосредоточена небольшая (около 200 тыс.), но влиятельная община парсов-огнепоклонников. В приморских городах штата Керала можно встретить последователей иудаизма (около 6 тыс.). Порядка 26 тыс. представителей аборигенных племён исповедуют различные языческие верования.

 
Турфирма "Бизнес Хаус"
г. Самара, тел:
8 (846) 972-66-12, 8-927-7304972 (Мегафон),
8-917-165 1330 (МТС) e-mail: info@busineshouse.ru